_
_

Ringkjobing Landbob

Finanzas

Cuenta de resultados

Cuenta de resultados
202320242025
Ebitda------
EBIT------
Impuestos743,02768,28681,44
Beneficio neto2.155,22.300,82.313,4
Beneficio por acción (Importe)78,14088,14092,860
Nota: Cifras en millones.

Activo

Activo
202320242025
Efectivo y equivalentes5.163,95.844,44.913,7
Cuentas a cobrar------
Existencias0,10000,10000,3500
Total activo corriente6.164,76.867,46.066,5
Inmovilizado227,77227,09226,50
Fondo de comercio923,25923,25923,25
Otro activo no corriente7.741,37.126,85.849,0
Activos totales86.308,778.633,173.519,6
Nota: Cifras en millones.

Pasivo

Pasivo
202320242025
Pasivo corriente74.740,767.598,963.068,4
Deuda a largo plazo10.205,47.392,76.793,5
Otro pasivo no corriente585,60746,01698,29
Fondos propios11.567,911.034,210.451,2
Deuda neta4.421,74.135,97.345,2
Nota: Cifras en millones.

Ratios

Ratios
202320242025
Dividendo por acción (Importe)10,00011,00012,000
Pay out (%)0,1279%0,1248%0,1292%
PER (veces)33,62322,73219,837
Valor en libros por acción (Importe)391,02433,13475,19
Flujo de caja por acción (Importe)------
Capitaliación de mercado (Mill.)25.383,231.050,642.515,8
Empleados661,00665,00688,00
Nota: Datos en euros
Nota: Los datos del año actual y los próximos son estimaciones de S&P Global.