_
_

Lingotes Especiales

Finanzas

Cuenta de resultados

Cuenta de resultados
202320242025
Ebitda9,79058,58025,9214
EBIT0,58153,13864,8930
Impuestos-0,37150,40241,0080
Beneficio neto3,22721,8677-0,2460
Beneficio por acción (Importe)0,32270,1867-0,0246
Nota: Cifras en millones.

Activo

Activo
202320242025
Efectivo y equivalentes1,87977,755513,459
Cuentas a cobrar12,72014,61913,377
Existencias11,03710,1367,8591
Total activo corriente35,73634,09835,494
Inmovilizado65,80364,20160,892
Fondo de comercio------
Otro activo no corriente0,24230,24230,2423
Activos totales105,09101,4198,844
Nota: Cifras en millones.

Pasivo

Pasivo
202320242025
Pasivo corriente61,42957,50352,813
Deuda a largo plazo21,73321,76416,338
Otro pasivo no corriente------
Fondos propios43,66043,90646,030
Deuda neta15,10327,95527,505
Nota: Cifras en millones.

Ratios

Ratios
202320242025
Dividendo por acción (Importe)0,4000----
Pay out (%)1,2394%--%--%
PER (veces)109,6012,177--
Valor en libros por acción (Importe)4,60304,39064,3660
Flujo de caja por acción (Importe)1,84210,12820,8471
Capitaliación de mercado (Mill.)63,60063,00054,200
Empleados473,00465,00449,00
Nota: Datos en euros
Nota: Los datos del año actual y los próximos son estimaciones de S&P Global.